Иногда наши клиенты готовы сами действовать, но им нужна юридическая помощь, чтобы разобраться в ситуации и найти оптимальный путь решения проблемы. В этом случае мы предлагаем проведение правового анализа ситуации и подготовку письменного заключения наших юристов.

Письменное заключение по Вашим вопросам поможет определиться с правильным вектором приложения усилий, определит этапы работы. Кроме того, Вы получите мотивированные ответы со ссылками на законы, юридическую практику, разъяснения Верховного Суда и Конституционного Суда.

Согласно Гражданскому процессуальному Кодексу, Уголовному процессуальному Кодексу, Арбитражному процессуальному Кодексу и Кодексу административного судопроизводства, стороны вправе доказывать свою позицию с помощью заключения специалиста. Данный вид доказательств обладает целым рядом преимуществ, ведь Вы сможете опереться не только на собственное понимание ситуации, но и привести мотивированную законом и практикой позицию. Суд обязан исследовать заключение и оценить доводы, изложенные в нем.